28 сентября в Красноярском крае состоялось расширенное заседание координационного совета (рабочей группы) по вопросам развития квалификаций. В мероприятии приняла участие Заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций Мария Юргелас. По традиции заседание было организовано в рамках ХХ краевой ярмарки вакансий для сферы малого и среднего бизнеса и ремесленничества.

В заседании приняли участие руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков, заместитель руководителя агентства труда и занятости населения края Сергей Селюнин, заместитель министра социальной политики региона Денис Богданов, заместитель министра образования Ольга Никитина, а также председатель Красноярского краевого союза профсоюзов Олег Исянов.

На мероприятии Мария Юргелас выступила с докладом «Об итогах и перспективах развития национальной системы квалификаций в Российской Федерации». Представитель Национального агентства заявила, что к 2024 году роль региональных структур в развитии инфраструктуры Национальной системы квалификаций в субъектах Российской Федерации заметно усилится. Кроме того, Мария Юргелас ответила на вопросы участников мероприятия, затрагивающие различные аспекты функционирования Национальной системы квалификаций.

«На полях» мероприятия состоялась встреча Марии Юргелас с представителями Агентства труда и занятости Красноярского края и регионального методического центра в Красноярском крае. Также были проведены встречи с представителями правительств Республик Хакасия и Тува.